Вы здесь

Возвращайтесь живыми и здоровыми!

Юрий Бездудный: Здесь настоящие герои! / Фото Екатерины Эстер

Губернатор Ненецкого автономного округа встретился с добровольцами СВО.

Встреча главы региона с будущими защитниками Отечества прошла на площадке регионального штаба #МЫВМЕСТЕ во время военно-патриотических соревнований на снегоходах. Об этом сообщает информагентство НАО24.

Юрий Бездудный встретился с бойцами, которые вскоре отправятся в зону проведения специальной военной операции. У многих ребят друзья или родственники уже находятся там.

– Здесь настоящие герои, они собрались из разных уголков региона – Омы, Нельмина Носа, Бугрино, Нарьян-Мара. Все отправятся на защиту Родины. С семьями ребят знаком. Здесь есть Александр – брат бойца с позывным Тундра, его также лично знаю. Кроме того, сегодня один из бойцов женился. С ним пришла его супруга Анна. Поздравили молодожёнов, – приводит слова Юрия Бездудного информагентство.

2 апреля восемь бойцов отправились на СВО. Среди них Владислав из Нарьян-Мара. На передовой у молодого человека находятся родные – отчим и брат.

– На СВО у меня отправилось много друзей, знакомых. Стал задумываться, что тоже пора помочь нашим. Иду защищать свою Родину, сражаться за правду, – рассказал Владислав.

Парень родился и вырос в Нарьян-Маре, окончил Ненецкий аграрно-экономический техникум – отучился на пожарного, работал по специальности. Прошёл срочную службу в Санкт-Петербурге, до этого полгода провёл в учебной части города Коврова, где отучился на механика-водителя танка Т-80.

– Знаю, что на передовой не хватает именно водителей-механиков танка, помогу, чем смогу. Меня поддерживает моя семья, близкие, – сообщил в интервью корреспонденту НАО24 герой.

В конце встречи губернатор пожелал бойцам удачи и, конечно, – вернуться живыми и здоровыми.