Вы здесь

Инспектор забивает

В Нарьян-Маре продолжается спартакиада среди федеральных органов государственной власти.

Участники выявляют сильнейшего в мини-футболе, волейболе, плавании, пулевой стрельбе. Пока готовился этот материал, в ДЮЦ «Лидер» определили победителя футбольного турнира. В финальном матче гвардейцы обыграли единороссов со счётом 5:3. В составе «Единой России» играл и глава региона Юрий Бездудный:
– Команда Росгвардии – сильный соперник, играют как настоящие бойцы! Но уверен, что мы отыграемся в волейболе, плавании и стрельбе.
Про сильного соперника Юрий Васильевич сказал не ради красного словца – в коллективе Росгвардии действительно опытные футболисты. Например, Мерген Чанаев.
– В футбол играю со школы. Я родом из села Малые Дербеты Республики Калмыкии. Учился в спортклассе, участвовал во всероссийских соревнованиях среди сельских команд и дважды становился чемпионом России, – рассказывает Мерген.
К футболу он неравнодушен с ранних лет – играл в любительской лиге республики, выигрывал чемпионат России среди коллективов общества «Динамо». Восемь лет назад переехал в НАО, но любимую игру не забросил – до сих пор участвует в соревнованиях. За это время успел поездить по округу – служил участковым в Харуте, Коткино, Бугрино, а дольше всего задержался в Индиге – около трёх лет. Но и теперь, работая инспектором в Центре разрешительной работы, часто бывает в сёлах.
– В командировках за местного принимают, – смеётся Чанаев, но времени на разговоры уже нет. Пора менять одноклубника и забивать, болельщики заждались.

Участники турнира

Управление Росгвардии по НАО, партия «Единая Россия», прокуратура региона, команда УМВД, коллектив ГУ МЧС России по НАО, сборная ФСБ/ФСО. Победителя определят по итогам всех спортивных дисциплин. Мероприятие организовано при поддержке Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».