Вы здесь

Внукам героев Великой Победы

Ярмарку в поддержку участников СВО посетили сотни горожан / Фото Екатерины Эстер

В Нарьян-Маре прошла благотворительная ярмарка в поддержку участников специальной военной операции. Сегодня они, как их деды и прадеды, мужественно отстаи­вают честь страны.

В этом году во многих регионах не проводили первомайское шествие. Тем не менее в День весны и труда жители жемчужины Арктики в очередной раз доказали, что #мывместе.

Рукодельница Маргарита Богданова участвовала в ярмарке впервые, принесла кукол, которых шьёт дома. Это увлечение появилось у неё в 2019 году.

– Поначалу шила для себя, затем люди начали интересоваться моими работами: кому-то нравились готовые изделия, кто-то заказывал по своим предпочтениям, – рассказала Маргарита Николаевна. – По-моему, решение провести Первомай во Дворце культуры – оптимально. В этом случае важно учитывать наш климат.

Кафе «Фрегат в Пустозерске» – постоянный участник подобных мероприятий. В очередной раз они представили сладости из северных ягод.

На третьем этаже ДК «Арктика» разместились представители некоммерческих организаций и трудовых коллективов.

– Участвуем в проведении Дня весны и труда в первый раз. У нас на площадке организован мастер-класс: как из макулатуры можно сделать самодельную бумагу. Также показываем, как правильно сортировать мусор, проводим игру эко-активити и не только, – рассказала регио­нальный координатор общественной организации «Делай» Наталья Пепенцева.

Наталья напомнила, что жители города могут сдать бумагу и картон до 27 мая по адресу: ул. Первомайская, д. 3а.

Макулатуру принимают по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00.