Вы здесь

Дни гордости и славы

В Нарьян-Маре прошёл конкурс строя и песни / Фото предоставлено пресс-службой росгвардии

К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в НАО подготовили патриотические акции, уроки мужества, тематические занятия, памятные вечера и другое.

Во дворе дома, где живут ветераны, прошла Всероссийская патриотическая акция «Парад у дома ветерана». Для тружеников тыла и детей войны состоялся торжественный вечер. Сегодня в посёлке Искателей пройдёт концерт «Весна! Победа! Жизнь!».

9 Мая на уличном экране ДК «Арктика» будут транслировать Парад Победы на Красной площади. Состоится акция «Равнение на Победу».

«Бессмертный полк» в этом году во всех регионах страны пройдёт в ином формате. Жители округа могут прийти на Парад Победы с фотографиями родственников, внёсших вклад в защиту Родины. Также рассказать о своём герое можно, разместив портрет ветерана на автомобиле, одежде или бейдже.

– Люди приходят на празднование 9 Мая семьями. Для всех нас это великий праздник. Обязательно должна быть полевая кухня, чтобы жители могли попробовать кашу с тушёнкой, как на солдатском привале, – сказал на оперативном совещании глава НАО Юрий Бездудный.