Вы здесь

Поздравляем!

Приятный подарок в  профессиональный праздник  / Фото Екатерины Эстер

Светлане Кустышевой присвоено профессиональное звание «Почётный эколог НАО».

Награждение состоялось 5 июня, в День эколога. С присвоением звания Светлану Кустышеву поздравила врио губернатора НАО Ирина Гехт. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Светлана Кустышева по образованию инженер-эколог, более 20 лет работает в отрасли. После окончания вуза начала свою профессиональную деятельность в Управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а в 2007 году продолжила в управлении природных ресурсов и экологии (в 2015 году управление реорганизовано в департамент природных ресурсов, экологии и АПК). За 17 лет работы в региональных органах исполнительной власти прошла путь от ведущего специалиста отдела водопользования и охраны биоресурсов до заместителя начальника управления природных ресурсов и экологии – начальника отдела природопользования департамента.

При её непосредственном участии и руководстве в НАО реализуются мероприятия, направленные на охрану окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, например, проекты по очистке акватории водных объектов в Нарьян-Маре и Искателей от брошенных судов и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среды,  несанкционированных свалок и другие. Под началом Светланы Кустышевой сформирована большая часть региональной нормативной правовой базы в области природоохранной деятельности.

Врио губернатора НАО Ирина Гехт отметила, что эта награда символизирует признание труда всех сотрудников природоохранных структур, экоактивистов и волонтёров региона, их вклад в охрану окружающей среды и формирование экологической культуры.