Вы здесь

Диалоги о туризме и гастрономии

Готовимся к фестивалю / Фото из архива «НВ»

В рамках гастрономического фестиваля «Тундра» пройдёт деловая программа для окружного бизнес-сообщества. Она стартует 2 сентября с конференции по креативным индустриям и инновациям.

– К нам присоединятся коллеги и друзья из Сколково, местные предприниматели расскажут о своих проектах, – пояснила заместитель генерального директора Центра «Мой бизнес» Елена Ермолина. – Что такое креативные индустрии? Это особый сектор экономики, основанный на производстве товаров/услуг с использованием интеллектуальной собственности, например, кинематограф, музеи, реклама, мода, гастрономия. Ещё такое явление называют экономикой знаний.

Конференция пройдёт в ДК «Арктика». А 4 сентября состоится сессия по развитию креативных индустрий в Ненецком автономном округе. В четверг, 8 сентября, пройдут встречи для предпринимателей с гостями «Тундры» по направлениям: кофейный бизнес, глубокая переработка оленины, бизнес-распаковка проектов.

В субботу, 10 сентября, в рамках деловой программы фестиваля пройдёт круг­лый стол по обмену опытом между представителями ресторанного бизнеса.

Последнее мероприятие состоится 27 сентября. Это будет круглый стол по развитию туризма и гастрономии в сельских населённых пунктах округа.

Записаться на участие можно по телефонам: 8(911) 573-83-83, 8(911)6587119.

Напомним, сам фестиваль состоится 9 сентября на площади Ленина.