Вы здесь

Субсидии из центра

Администрация НАО подписала соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ о предоставлении субсидий из федерального бюджета, которые будут направлены на поддержку агропромышленного комплекса.

Общий объем федеральной поддержки составляет 35,9 млн рублей. Большая часть – 18,9 млн рублей – субсидии на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей. Еще 15,3 млн рублей федеральных средств будет направлено на поддержку племенного животноводства и 1,7 млн рублей – в качестве субсидии на килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока.

Субсидии из федерального бюджета предоставляются на условии софинансирования. По предложению Минсельхоза РФ доля ведомства в общей сумме поддержки должна составлять 70%, региона – не менее 30%. В бюджете Ненецкого автономного округа в 2016 году на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей предусмотрено 16,4 млн рублей, на поддержку племенного животноводства – 17,2 млн рублей. Общий объем субсидий на килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока составляет 313,3 млн рублей.