Вы здесь

Стали ближе к избирателям

В бывшей конторе Печорского рыбокомбината, в доме номер 42 по улице 60-летия Октября, на границе избирательных округов № 2 «Качгортинский» и № 3 «Малый Качгорт» открылась депутатская приемная.

В этом помещении не только будут вести прием по личным вопросам жителей Сахалина, Качгорта и Малого Качгорта депутаты Вера Дроздова, Людмила Ульяновская, Виктор Синявин и Василий Корепанов, но и проводить встречи активисты ТОСов, некоммерческих и ветеранских организаций.

– Возможность встретиться с депутатом ближе к дому, безусловно, востребована, – сказала на открытии приемной председатель городского Совета Ольга Старостина, – особенно это важно для людей старшего поколения. Первые обращения мы уже получили сегодня, буквально в момент открытия. Уверена, в скором времени к городским депутатам подключатся и окружные парламентарии.

На мероприятие пришли активные граждане микрорайона: ветеран труда Анна Терентьевна Бабикова, руководитель ветеранской организации рыбокомбината Лидия Григорьевна Гавришева и другие неравнодушные жители.

– Мы давно ждали этого момента. Здесь сможем не только пообщаться с нашими народными избранниками, но и проводить встречи со своим активом. Не случайно второе название у нашего кабинета – центр «Активный гражданин». В ближайшее время появится график работы депутатской приемной.

По результатам обращений жителей парламентарии намерены осуществить депутатские запросы по высказанным ими проблемам.