Вы здесь

К зиме готовы

В Ненецком округе завершилась подготовка жилого фонда к зиме. Все эксплуатируемые многоквартирные дома региона и социальные объекты подключены к отоплению и получили паспорта готовности.

Сегодня в НАО эксплуатируется чуть более полутора тысяч многоквартирных домов, из них 536 – с центральным отоплением. Нарьян-Мар и Заполярный район, в том числе поселок Искателей, получили 1 504 пас-порта готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

По словам специалистов департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, еще девять домов в поселке Искателей, где была снята система отопления, переданы в управление казенному учреждению «СМТО». В настоящее время эти дома расселены.

По вполне объективным причинам не получил пока соответствующий документ готовности многоквартирный дом, расположенный в Андегском сельсовете: там идет капитальный ремонт. Подрядчики уверены, что закончить все работы на объекте им удастся уже на днях.

Помимо жилищного фонда, к отопительному сезону предстоит подготовить 48 котельных и 35 электростанций, расположенных на территории региона. Срок завершения ресурсоснабжающими организациями всех подготовительных работ на объектах – не позднее 1 ноября.