Больше десяти суток прошло с момента, как застыли в ледовой ловушке реки Печоры принадлежащие ненецким компаниям теплоходы «Приморск» и «СТ-27» с двумя несамоходными баржами. Операция по спасению пассажиров и экипажей не прекращается ни на час. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, предпринимаются все необходимые меры, чтобы вызволить дорогостоящую технику и, конечно же, людей. Мы постарались восстановить хронику событий этих дней на страницах «НВ».
В ледовый плен своенравной по осени реки два теплохода и две баржи с техникой и людьми попали вечером 20 октября на границе Республики Коми и НАО. С серьезными льдами им пришлось столкнуться уже у населенного пункта Ермица. Коммерческий конвой шел чуть ли не шагом, еле-еле пробираясь между льдами. Произошло все у крохотной деревни Леждуг, примерно в 124 км от главного пункта назначения – города Нарьян-Мара. Именно здесь основательный лед сковал все четыре судна. Более подробно об обстоятельствах «пленения» нам пока, к сожалению, узнать не удалось. Но на данный момент, согласитесь, это уже не самая актуальная тема.
Верим в удачу
Уже на следующий день после произошедшего в Управлении строительства и ЖКХ округа было собрано экстренное рабочее совещание. О случившемся было доложено руководству округа. Теперь экспертам из Комитета гражданской обороны НАО, Управления строительства и ЖКХ НАО, ГУ МЧС России по НАО, Казенного учреждения «Поисково-спасательная служба НАО» предстояло оперативно разработать «дорожную карту» спасательной операции. В то время на карту были поставлены жизни полусотни человек. В эти часы, в эти минуты абсолютно уже не важно: обычные они пассажиры или члены судовых экипажей. Спасать надо всех.
В ходе первой экстренной планерки судовладельцы транспортных компаний округа ООО «Транзит-Транс» и ООО СТК «Мишарин ЛТД» докладывают: на теплоходах и баржах на момент начала ледового пленения находился 51 пассажир и члены экипажа, а также 24 единицы частного автотранспорта. Оба речных судна выполняют коммерческие рейсы из поселка Щельяюр и направляются в столицу округа. От пассажиров пока жалоб не поступало, но питание и горючее уже через несколько дней будет исчерпано.
Во вторник, 21 октября, в 22.00 из порта Нарьян-Мара на помощь терпящим бедствие баржам выходят буксир «Чибью» и баркас «Алмаз».
Основная стратегическая задача спасательного конвоя определена очень четко: проложить путь теплоходам и баржам по уже заледеневшей Печоре до пункта назначения. Между тем, тревожным утром 23 октября Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды докладывает: Печора полностью покрыта льдом, на большей части реки его толщина составляет около 15 сантиметров. В эти минуты задача кажется невыполнимой, но буксир и баркас продолжают свой медленный и упрямый путь навстречу льдам.
В четверг, 23 октября, заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района Республики Коми (в зоне подчинения которого разворачиваются эти события) Пётр Рочев пытается растолковать московским информационным агентствам, что ситуация под контролем.
– Недавно мы связывались с капитанами обоих теплоходов, обстановка у них нормальная. Мы готовы организовать горячее питание для людей, но пока они в этом не нуждаются – на обоих судах есть мини-столовые, запасы продовольствия тоже имеются. Среди пассажиров – только взрослые, – разъяснил чиновник.
В те минуты очень хотелось верить и в слова чиновника, и в скорое освобождение судов из ледового плена. Но река думала и решала по-своему. Как оказалось уже через сутки, ситуация значительно сложнее, чем представлялась всем изначально.
Проторенным фарватером
На самом малом ходу, в связи с тяжелой ледовой обстановкой, «Алмаз» и «Чибью» дошли до деревни Каменки. Казалось, что дальнейшее развитие событий будет зависеть только от погодных условий, вернее, от ожидаемого потепления. Однако случилось непредвиденное: у деревни Оксино произошла поломка судового двигателя одного из «спасателей», и экипажи стали пытаться ее устранить самостоятельно.
Чуть позже выясняется, что устранить поломку своими силами невозможно. Операция срывается, казалось бы, на самом важном участке – до места ледового пленения оставалось пройти не более 70 километров, позади более пятидесяти.
Но оба «спасателя» возвращаются в город: «Алмаз» в буквальном смысле слова тащит на одном своем двигателе буксир «Чибью».
Окружные СМИ, чтобы как-то успокоить и тех, кто ждет близких, и всех жителей округа, а может даже и самих себя, уже во второй половине дня 24 октября докладывают со слов старшего оперативного дежурного ГУ МЧС по НАО Петра Клешнёва, что ситуация все же остается под контролем.
– Топлива и еды хватит людям на четыре дня, в эвакуации они не нуждаются, медицинская помощь никому не требуется. Сейчас ждут спасателей. Водители не хотят покидать свои машины, – докладывает старший оперативный дежурный.
Позже часть автовладельцев все же покинула теплоходы. Сначала силами ООО «Транзит-Транс» двумя рейсами вертолета были вывезены три пассажира. Затем, как нам рассказал компетентный источник, еще 12 человек за свой счет заказали вертолет Нарьян-Марского авиаотряда и вылетели на нем в окружную столицу.
Но на данный момент люди на судах еще остаются, а вместе с ними и недешевый груз. Еще раз отметим, что очень многое в этой истории остается для нас неизвестным, а потому просим читателей отнестись к изложенной хронике с пониманием.
В субботу, 25 октября, судовладельцы принимают в сложившейся ситуации новое решение. Субботним вечером в 17.15 к обледеневшим баржам и теплоходам выдвигаются еще два судна ледового класса – буксир-толкач «Кажим» и буксир «Плотовод», принадлежащие частному предпринимателю из Нарьян-Мара «Константинов А.С.». Благодаря свободному фарватеру, расчищенному предыдущим спасательным конвоем, им удается относительно быстро добраться до Каменки – населенного пункта, который, пожалуй, уже становится знаковым в этой спасательной (и надеемся, со счастливым финалом) истории.
Чуть позже, через сутки, сразу вслед за ними из Нарьян-Мара выходит мощный буксир-толкач ледового класса «ОТА». Его задача – усилить «спасательную группировку». Оценив сложившуюся ледовую обстановку, спасатели и судовладельцы приняли такое решение, понимая, что двум буксирам ледового класса самостоятельно не пробиться к застрявшим во льдах теплоходам и баржам, – нужен был третий помощник.
Тем временем в минувший понедельник, 27 октября, Росморречфлот официально (в письменном виде) порекомендовал судовладельцам эвакуировать людей и поставить суда на зимний отстой. По информации из источников в транспортных компаниях, первоначально эти рекомендации не были приняты.
На момент подписания нашего номера в печать очень сложно подводить какие-либо предварительные итоги. Тем более, невозможно предсказывать, как окончательно сложится ситуация. Ко вторнику три судна только лишь собрались вместе у деревни Каменки, чтобы продолжить свой проход к терпящим бедствие судам. Однако выйти в дальнейший путь они все же не решились. Опять была дана команда – возвращаться в Нарьян-Мар. На исходе было топливо.
Перед выходом газеты мы обратились за очередными комментариями в ситуации по спасению жителей НАО, попавших в ледяную беду, в Управление строительства и ЖКХ НАО.
– «Плотовод», «Кажим» и «ОТА» возвращаются в Нарьян-Мар, – рассказал «НВ» в среду днем заместитель начальника Управления строительства и ЖКХ НАО Дмитрий Рожин. –
К вечеру они должны подойти. По прибытии будем проводить совещание с участием судовладельцев и МЧС и принимать дальнейшее решение: либо по постановке судов на отстой, либо будем принимать какой-то иной возможный вариант.
P.S. Когда верстался этот номер, стало известно, что из порта Архангельска «большим морем» в район Печоры для поддержки спасательной операции вышел теплоход ледового класса «Ермак». Как объяснили нам специалисты, именно он станет основной надеждой на спасение техники, людей и грузов. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией.