Вы здесь

Да будет свет!

На дорогах города и посёлка Искателей организуют дополнительное освещение пешеходных переходов. Проработкой вопроса совместно с муниципалитетами займётся окружной Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта.

Соответствующее пожелание глава округа Александр Цыбульский высказал руководству профильного департамента:
– Существует много технологий точечного и прямого света, когда освещается именно территория пешеходного перехода, и он становится уже сам по себе объектом повышенного внимания для водителей. Мне кажется, вам необходимо на следующий год совместно с мэрией и Заполярным районом посмотреть основные пешеходные переходы и обязательно их осветить.
Как отметил губернатор НАО, вопрос безопасности на дороге жизненно важен для округа. Он поручил профильным ведомствам изучить аналогичные проекты в других субъектах, а также учесть рекомендации Минтранса к национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», согласно которым пешеходные переходы будут приподниматься над проезжей частью.
Ранее руководитель УМВД РФ по НАО Олег Яковлев сообщил, что с начала года на дорогах округа произошло 30 дорожно-транспортных происшествий. Показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, одной из причин происшествий часто выступала недостаточная освещённость автомобильных дорог.

По информации nao24.ru