Вы здесь

Оборот, что он нам несёт...

В окружной полиции подвели итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Жители заполярного региона приняли активное участие в акции, правоохранительные органы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации проводят проверку по трём анонимным сообщениям граждан.
Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ по факту сбыта психотропного вещества. Двое жителей Нарьян-Мара, совершившие правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, привлечены к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ и по ст. 6.9 КоАП РФ.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проверили 14 досуговых учре-ждений (кафе, бары, рестораны), расположенных на территории округа. Проведены беседы с лицами, состоящими на профилактическом учёте.
Учащимся образовательных учреждений и работникам предприятий города и посёлка Искателей разъяснили правовые последствия употребления, а также хранения и распространения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров. Полицейские особо акцентировали внимание на анонимность при сообщении какой-либо информации и вручили участникам встреч профилактические памятки, содержащие в себе всю необходимую информацию.
Жители округа могут сообщить о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о фактах культивирования наркосодержащих растений, наркопритонах и точках сбыта, направив информацию на электронный адрес mvd83@mvd.gov.ru, либо оставив сообщение на официальном сайте УМВД России по НАО в разделе «Для граждан» – «Приём обращений».
Контактные телефоны отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Ненецкому автономному округу 8 (81853) 6-00-47,  8-911-650-57-49. Телефон доверия УМВД 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

По информации пресс-службы УМВД РФ по НАО