Вы здесь

Осторожно, салют!

Приближаются новогодние торжества, и на прилавках магазинов появляются новые товары, которые принято называть пиротехникой.

Петарды, римские и бенгальские свечи, хлопушки, фонтаны, фейерверки способны сделать праздник ярким и волшебным и дарят много радости взрослым и детям. Однако используя пиротехнические изделия, не стоит забывать, что они также являются пожароопасными и взрывоопасными, что продукты сгорания пиротехнических изделий могут оказывать вредные воздействия на людей и окружающую среду.
– В новогодние праздники ежегодно происходит десятки несчастных случаев, связанных с использованием пиротехнических средств. Страдают как дети, так и взрослые. Наиболее типичные последствия – ожог верхних конечностей и лица, – предупреждает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по НАО Денис Литвинов.
Если вы все же твердо решили встретить Новый год под праздничный салют, помните о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий!
В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону 01. Не забывайте сообщить адрес, место пожара, а также свою фамилию и телефон.
С наступающим Новым годом! И пусть он будет ярким и безопасным!