Вы здесь

Кто ты, золотой гребешок

Считается, что в Год Петуха рождаются яркие личности. Среди них Александр Суворов, Михаил Пришвин, Жан-Поль Бельмандо. Женщина-Петух очень красива, а мужчины – верные мужья и надежные друзья.
В канун праздника мы разыскали этих прекрасных птиц среди нарьянмарцев. Пусть сегодня, поздравляя земляков с Новым годом, они принесут нам удачу и успех.

Ольга Козицына, педагог, директор Центра развития образования НАО:
– Наступает мой год, и я чувствую прилив сил. Кстати, моя дочь, студентка магистратуры, тоже родилась в Год Петуха. Все присущие Петуху черты в нас проявляются. Его взрывной характер – вроде бы минус, но с другой стороны, Петух – борец за справедливость, на него всегда можно положиться, он первым примчится на выручку. Любой свой недостаток человек при желании способен превратить в достоинство. Вот и я с годами научилась умерять пыл и темперамент, понимать других людей, научилась слышать их.
Гороскопам я доверяю, традиции стараюсь соблюдать, чтобы задобрить покровителя. К встрече Нового года приготовила красную мишуру, она будет украшением моего наряда. Слышала, что не рекомендуется готовить к новогоднему столу курицу, иначе улетит счастье. Памятуя об этом, в новогоднюю ночь мы никогда не едим птицу, зато на Рождество я запекаю гуся. Желаю всем исполнения желаний, стабильности и оптимизма.

Алексей Солодухин, полицейский:
– Мне посчастливилось появиться на свет в Год Петуха. Встречаются среди нас и задиры, но, в основном, все мы – люди интеллигентные и обаятельные. Например, Леонид Якубович, который тоже по гороскопу Петух. Многие мои знакомые, родившиеся под этим знаком, добились значительных успехов в жизни, надеюсь, и у меня все впереди! Я все еще не знаю, где буду встречать Новый год – дома или на службе, как бывало уже не раз. Всем нашим гражданам желаю безопасного Нового года, берегите себя и своих близких.

Елизавета Нечаева, заведующая окружной поликлиникой:
– Признаюсь честно, на гороскопы не ориентируюсь, хотя знаю, что я Петух. Хороший ли это знак? Думаю, что да, ведь Петух – это символ жизни, он олицетворяет надежду, свет и молодость. Не могу сказать, что являюсь стопроцентным Петухом, хотя сходство найти можно. У Петуха обостренное чувство справедливости и боевой характер, он способен, не подумав, полезть в драку и всегда рискует получить по лбу. Бывает так, что он петушится-петушится, а в результате начатое дело до конца не доводит. На примере своих «сородичей» убедилась, что люди, рожденные в Год Петуха, честны, порядочны и всем вокруг готовы помочь.
Наконец-то високосный год заканчивается, будем надеяться, что следующий будет более спокойным, успешным и добрым. Что касается пожеланий, то, прежде всего, как врач, я желаю всем-всем здоровья, а также стабильности, любви и внимания близких, заботы, уюта и тепла. И чтобы человек не оставался один, чтобы всегда были рядом друзья, родственники, поддержка.

Игорь Соколов, депутат окружного Собрания, директор Дворца спорта «Норд»:
– Я не разбираюсь в гороскопах, очень от них далек. Скажу одно: мне сложно сопоставить себя с этой птицей. Знак мне не подходит, петухи задиристые, яркие, пытаются выделиться, это совершенно не мой стиль. Наступающий год буду встречать как обычно в кругу семьи и друзей, обязательно поздравлю коллег.
По-моему, я один из самых счастливых руководителей: каждый день, начиная с 1991 года, вижу сотни людей, которые приходят к нам за позитивом – заниматься спортом, плавать, получать заряд бодрости и хорошее настроение. Несмотря на сегодняшние трудности, каждый человек может позволить себе маленькие радости. Наш коллектив призван помочь людям обрести желаемое. Ведь атмосфера и температура воды в бассейне не зависят от внешней экономической ситуации: пусть снаружи что-то меняется, но внутри учреждения по-прежнему тепло и светло, значит, мы живем и работаем не зря!