Вы здесь

К выборам готовы

Избирком проверил готовность участковых комиссий Нарьян-Мара и поселка Искателей к выборам президента.

Рабочая группа в составе членов окружной и территориальной комиссий, представителей регионального департамента образования и городской администрации осмотрели помещения участковых избирательных комиссий.
Комиссия проверила оснащенность помещений для работы участковой избирательной комиссии и помещения для голосования. Основные критерии – наличие мебели, телефонной связи и оргтехники. С 25 февраля все участковые комиссии начнут принимать заявления от избирателей, которые в день голосования будут находиться не по месту своей регистрации (прописке).  Кроме того, на президентских выборах итоговые протоколы будут печататься с применением машиночитаемого QR-кода, поэтому компьютер, принтер и картридж обязательно должны быть в наличии на каждом участке.
Все участковые избирательные комиссии готовы к работе в период избирательной кампании по выборам президента страны. Основная проблема – отсутствие дополнительных компьютеров и картриджей для принтеров. Решать данный вопрос избиркомы будут совместно с органами госвласти и муниципалитетов.
Комиссии расположены в школах, учреждениях дополнительного и специального профессионального образования и административных зданиях. На УИК № 47 (школа № 4), № 48 (школа № 1) и № 50 (средняя школа имени А.П. Пырерки) голосование пройдет при помощи комплексов обработки бюллетеней.

По информации Избиркома НАО