Вы здесь

Приятное послевкусие

Команда «Красный вкусовик» слово держит. Мы же обещали вам, дорогие читатели, держать в курсе и рассказывать об участии в первом культурно-гастрономическом фестивале «ВкусНАО». Напомним, что он стартовал 10 февраля.

Когда выйдет субботний выпуск «НВ», «Красный вкусовик» будет биться за победу в финале фестиваля «ВкусНАО», который состоится в Центре арктического туризма. Напомним, что для участия в нем нужно было пройти культурно-гастрономический квест и собрать кусочки пазла, выполнив задания.
Как мы добыли первый кусочек пазла в Ненецком краеведческом музее, вы уже читали или, может, увидели информацию в соцсетях по хэштегу #ВКУСНАО. Кстати, если не поленитесь, то увидите фото других команд, которые рискнули побороться за победу с помощью недюжинного интеллекта, крепких челюстей и недетского задора.
А у нашей команды еще и развитое логическое мышление. Поэтому после музея краеведческого мы отправились в ресторан-музей «Тиманъ». Подробно рассказывать не будем. Отметим лишь, что в нашем случае свое название ресторан-музей полностью оправдал. Помните этих строгих музейных бабушек с непроницательными лицами ниндзя? А вкус бутербродов в музейном буфете?
Приятное послевкусие осталось после посещения городского кафе «Артишок». Ребрендинг бывшей «Карамели» удался на все сто. Для посещения выбрали День святого Валентина. Бесплатный бокал шампанского поднял градус настроения, а конкурсное задание умилило и позабавило – нужно было расписать имбирный пряник в виде олешка. Тоже бесплатного. Тут уместно напомнить всем слова писателя Сервантеса: «Ничто не обходится так дешево и не стоит так дорого, как вежливость и доброта». За эти качества большое спасибо официантам «Артишока». А шеф-повару Алексею отдельная благодарность за вкусные десерты. Мы просто рыдали над останками Павловой. Не пугайтесь, это просто название известного торта-безе, названного в честь великой балерины.
Не менее увлекательным оказалось задание в ресторане «Заполярная столица». С завязанными глазами угадывали вкус соусов. Обращение к тематике известного фильма «Девять c половиной недель» добавило пикантности блюдам.
Во вторник читайте нашу газету особенно внимательно. Команда «Красный вкусовик» подробно расскажет, чем все закончилось.