Вы здесь

Неделя мужества

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники полиции устроили для старшеклассников Нарьян-Мара и поселка Искателей соревнования по стрельбе.

Основная цель патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к 23 февраля, – воспитание верности своему Отечеству. Школьники с радостью откликнулись на призыв поучаствовать в состязаниях, собрали команды и прибыли в актовый зал УМВД. Работники правоохранительных органов без прикрас рассказали юношам о суровых буднях современного стража порядка и даже продемонстрировали оружие, стоящее на вооружении полиции. Задерживая дыхание от восторга, мальчики рассматривали автоматы и винтовки, которые полицейские используют в своей деятельности.

Старшеклассникам предложили примерить на себя броне-жилеты и защитные шлемы, научили разбирать и собирать пистолет Макарова. Затем ветераны МВД устроили показательные стрельбы, с которых начались собственно соревнования – где использовали стрелковый тренажер для обучения стрельбе из ПМ.

Первое место заняли кадеты Ненецкой школы-интерната имени А.П. Пырерки, получившие 112 очков, второе мес-то заняли ученики школы № 2, набравшие 87 очков. Третьими стали ребята, представляющие команду УМВД – дети сотрудников полиции.