Вы здесь

На ковре – юноши

В субботу, 14 ноября, в Нарьян-Маре прошел чемпионат и первенство Ненецкого округа по вольной борьбе.

Соревнования проходили в зале единоборств ДЮЦ «Лидер». Организатором состязаний стало окружное управление по физической культуре и спорту. Всего в них участвовало 47 человек: ученики городских школ, в том числе санаторно-лесной, школы № 6 поселка Искателей, спортсмены из поселка Красное, студенты НАЭТа и педколледжа. В первенстве по вольной борьбе соревновались 37 спортсменов, и 10 человек – в чемпионате.

Участники соревнований сошлись в поединках в 12 весовых категориях, в первенстве состязались ребята весом от 32 до 63 килограммов, в чемпионате – от 66 до 85 килограммов. После разминки и инструктажа главный судья – тренер-преподаватель ДЮСШ «Старт» Абдул Каримов пожелал ребятам «хороших по-единков и ярких побед».

Схватки проходили в напряженной борьбе под громкие крики болельщиков. В результате определились победители. В первенстве ими стали Владимир Гембух, Максим Заречнев, Владимир Семенченко, Никита Ардеев, Александр Ардеев, Никита Варницын, Иван Безумов, Роман Распотнюк, Максим Скворцов, Анатолий Дворниченко и Андрей Пырерка. Чемпионами НАО по вольной борьбе стали Андрей Вокуев и Кирилл Кудрявец. Им торжественно вручили дипломы и медали.

Отметим, что Анатолий Дворниченко, Андрей Пырерка и Кирилл Кудрявец являются кандидатами в мастера спорта по спортивной борьбе. А Александр Ардеев (весовая категория до 32 кг) и Максим Кочетков (весовая категория до 35 кг) стали недавно призерами Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе – оба заняли второе место.