Вы здесь

Пусть всегда светит солнце!

«Музыка стоит в одном строю с военными, и в любом сражении музыка всегда помогала не терять силу духа и поддерживала воинов в строю» - этими замечательными словами открылся в КДЦ «Арктика» праздничный концерт, посвященый Дню защитника Отечества.

Несмотря на то, что концерт организовали в будний день вечером, зрителей собрался полный зал. Было особенно приятно, что в зале много мужчин, ведь именно их поздравляли в этот вечер хорошими песнями.

Открывал праздник народный коллектив «Сударушка», где тоже есть мужчины - талантливые и творческие. Евгений Козлов, например, раньше никогда не пел, по правде говоря, он даже точно не знал, есть ли у него слух.

- Я в церкви служил, а в коллектив «Сударушка» пришел, чтобы подучили петь. Но меня здесь так тепло приняли, вдобавок голоса у нас подошли с первым солистом, поэтому и остался, - смущенно рассказывает Евгений.

Затем наш разговор переходит к теме праздника:

- День защитника Отечества - хороший день! Я службу в армии вспоминаю с удовольствием, прошел хорошую армейскую школу и уволился в запас в звании сержанта, - говорит Евгений.

На вопрос, чего не хватает сегодня современному мужчине, мой собеседник отвечает:

- Уважения! Мужчине часто не хватает уважения, чтобы к нему относились не как к потребителю или приложению к семейной жизни, а с уважением.

В этот момент на сцену вышли очаровательные женщины в роскошных платьях, взяли в руки музыкальные инструменты - это были участницы прославленного ансамбля «Северянна». Поздравили также горожан хореографические коллективы Дарьи Крупницкой и «Карамель». Победительница окружного конкурса патриотической песни Валерия Канева исполнила песню о России. Танцевальную историю любви продемонстрировали зрителям Светлана Ивина и Кирилл Смирнов. А Ольга Хозяинова пела о мужской верности.

- Двадцать третье февраля, по-моему, это праздник не только военных, а всех-всех мужчин. Важно быть защитником не только Родины, но и своей семьи, детей, - считает Ольга.

Как всегда, бурными аплодисментами встретили зрители Алексея Шигарина, на этот раз он исполнил две песни - «Доброй ночи» и «Плачет белая береза».

Юные солистки эстрадной студии КДЦ пели о «Волшебной стране». Сразу после их выступления мы перекинулись с девочками парой слов в гримерке. Десятилетняя Катя Рудько пела, конечно, для всех зрителей, но, в первую очередь, старалась для дедушки и бабушки, которые сидели в зале.

- День защитника Отечества - это праздник и моего дедушки Валеры, и моей бабушки тоже. Они оба служили в воинской части в поселке Искателей, - говорит Катя.

А у Катиной подруги Арины мы поинтересовались, каким, на ее взгляд, должен быть защитник Отечества.

- Добрым, смелым, умным и сильным, - перечислила девочка лучшие мужские качества.

Завершая праздничный концерт, несравненная Дарья Крупницкая объединила всех зрителей песней «Я, ты, он, она...»