Вы здесь

Налетай – подешевело!

Для пенсионеров – на пять процентов дешевле

Первого марта в Нарьян-Маре стартовал первый этап проекта «Социальный магазин».

Пенсионеры, пришедшие с утра пораньше в первый день весны в магазин «Гурман», что на улице Ленина, 42, получили возможность сэкономить содержимое своих кошельков. ОАО «Мясопродукты» начал социальную акцию – на семь наименований популярных в народе мясных продуктов пожилым людям предоставляется пятипроцентная скидка.

Скидкой можно воспользоваться в течение всего марта в магазине «Гурман» с 9.00 до 12.00, для этого необходимо предъявить пенсионное удостоверение. В перечне товаров, которые обойдутся покупателям на пять процентов дешевле, колбасы «Отрадная», «Чайная», «Северная» и «Бондарская» второго сорта, а также олений фарш, котлеты «Нарьян-Марские» и столовый полуфабрикат.

– Этот перечень товаров достаточно популярен у наших покупателей, а для пенсионеров скидка даже в пять процентов – это тоже неплохо, – ловко укладывая замороженные полуфаб-рикаты в холодильник, говорит заведующая магазином Мария Кузнецова. – Время действия скидки выбрано не случайно – пожилые люди чаще всего заходят в магазин именно утром.

Очередь за местной продукцией становится все длиннее, действительно, большинство утренних покупателей – пенсио-неры, правда пока не все спешат воспользоваться скидкой.

– Об акции я узнала еще вчера, но пенсионное с собой не захватила, просто пришла посмотреть, действительно ли действует акция, да и продукты сегодня покупала не те, что в списке товаров со скидкой. А вот если бы скидка распространялась на всю продукцию, по-моему, поддержка была бы заметнее. Еще лучше, если для пенсионеров появится полноценный социальный магазин, – делится мнением покупательница Татьяна.

– Скидка хоть и небольшая, но ведь не всем пожилым людям помогают дети, не у всех есть возможность купить любимую колбасу, а сейчас она становится немного доступнее, – рассуждает пенсионерка Екатерина Григорьевна.

С окончанием первого весеннего месяца работа над проектом будет продолжена.

– Идею этой акции нам предложил губернатор Игорь Кошин, мы на нее откликнулись, это, действительно, значимый проект и мы будем его продвигать, – рассказывает директор ОАО «Мясопродукты» Тамара Крицкая. – По истечении этого месяца проанализируем, какие виды продукции наиболее востребованы среди пенсионеров, определим ассортимент, на который в дальнейшем будет распространяться скидка, подготовим дисконтные карты.

Сейчас мясопродукты по льготным ценам реализуются лишь в одном магазине. Чтобы опробовать систему скидок, выбрали именно «Гурман», в нем это сделать проще: помещение достаточно большое, нет самообслуживания.

Второй этап проекта «Социальный магазин» планируется запустить в августе, к этому времени предполагается расширить перечень торговых точек, где будут предоставляться скидки.