Вы здесь

И фото с Путиным на память

Ненецкий округ представлен на экспозиции регионов, расположенной в сочинском олимпийском парке. Здесь ежедневно выступают артисты, проводятся интерактивные экскурсии. На экспозиции Ненецкого автономного округа установлен декоративный чум, представлены ненецкая традиционная одежда, декоративные изделия из меха оленя, журналы об округе и сувениры.

– Мы были направлены в Сочи для работы на выставочной площадке. Наша «вахта» продолжалась с 6 по 16 февраля, – рассказывает Марианна Чаповская, начальник отдела продвижения туристических продуктов КУ НАО «Туристический культурный центр». – Только в первый день Олимпиады экспозицию регионов посетило более шести тысяч человек.

15 февраля экспозицию регионов посетил президент Владимир Путин.

– Сфотографироваться с президентом мне посоветовал «незаметный» человек с наушником. «Вы, говорит, его попросите, он не откажет», – вспоминает Марианна Чаповская. – И я решилась: «Владимир Владимирович! Окажите честь Ненецкому автономному округу, пожалуйста, посетите наш стенд». «Нам надо бежать», – сказал президент, но при этом остановился и дал понять, что можно с ним сфотографироваться. Адреналин, что называется, зашкаливал. Но зато какое достойное завершение нашей миссии на Олимпиаде! Это впечатления на всю жизнь!

Экспозиция НАО будет работать до 16 марта, до закрытия Паралимпийских игр.

Марианна Чаповская