Вы здесь

Олимпийские впечатления

Оказаться в Сочи и воочию увидеть Олимпиаду удалось далеко не всем. В Нарьян-Маре счастливый шанс выпал воспитанникам и выпускникам Ненецкой школы-интерната.

Олимпийский оргкомитет выделил квоты на поездку всем регионам. В Ненецком округе не стали долго раздумывать и решили подарить уникальную поездку детям. В число счастливчиков попали пятеро старшеклассников Ненецкой школы-интерната и трое ее выпускников, сегодняшних студентов. Главные критерии отбора – увлечение спортом и успехи в учебе. Ребятам удалось посетить 18 соревнований!

– Олимпийская столица поразила нас с первых минут. Сочи – современный город, порой даже не верилось, что мы в России, – рассказал старший группы Иван Белугин.

– Хоккей – незабываемое зрелище, и хотя мы не попали на игры мужской сборной России, с удовольствием поболели за женщин в матче со Швейцарией, – подхватывает рассказ мастер спорта по северному многоборью Евгений Рубцов. – Я открыл для себя шорт-трек. Раньше даже не знал, что это такое. На отборочных соревнованиях мы сидели на четвертом ряду и совсем близко видели Виктора Ана.

– Мы были в «Айсберге» и в «Шайбе», – вспоминает Александр Шабловинский. – Купили российский флаг и написали на нем «Нарьян-Мар». Лично мне очень хотелось посмотреть на соревнования по горным лыжам. Сейчас точно могу сказать, что эти соревнования лучше смотреть по телевизору. Вот соревнования на ледовой арене совсем другое дело.

– О том, что поедем на Олимпиаду, мы даже и не мечтали. Кроме соревнований мы еще и отдохнули отлично. Зимой вдруг оказаться на юге, побывать в горах, подышать свежим воздухом. После такого путешествия мне даже учиться легче, – дополняет Сашу его сестра Юля. – А еще я стала настоящей фанаткой керлинга, разобралась во всех правилах и с удовольствием наблюдала за спорт-сменами.

На память о поездке у ребят множество фотографий на фоне олимпийских объектов, эмоции, которыми они с удовольствием делятся с друзьями. Теперь болеть за российских спортсменов они будут с удвоенной силой!

Фото предоставлено

участниками поездки