Вы здесь

Все на лыжню

Первенство Заполярного района по лыжным гонкам прошло в минувшие выходные в Тельвиске. Соревнования были организованы в рамках районного культурно-спортивного праздника «Лыжня зовет - Тельвиска старт дает!» имени Николая Ноготысого.

На открытии праздника присутствующих приветствовали глава администрации МО «Тельвисочный сельсовет» Владимир Кожевин, Белла Семеновна Ноготысая, вдова Николая Ноготысого, чье имя носит праздник, депутат Заполярного района Галина Дуркина, главный судья соревнований Дмитрий Чуркин.

В традиционном лыжном состязании приняли участие спорт-смены Тельвиски, Красного, Андега, Макарово, Хонгурея, Оксино и Искателей. Возраст участников был не ограничен. На лыжи встали все, кто любит этот зимний вид спорта и не боится мороза.

Впрочем, погода благоприятствовала: легкий морозец и яркое солнышко вдохновляли спортсменов и болельщиков. А на финише всех ждал горячий чай с блинами. Тут же для самых маленьких была организована игровая площадка. Работники СКЦ «Престиж» в нарядах ростовых кукол развлекали детвору.

А на лыжне в это время было жарко. Индивидуальные лыжные забеги проходили по возрастным группам. На старт вышли более ста участников, самому юному из которых едва исполнилось пять лет.

Затем пришел черед семейных команд. По результатам состязаний самой спортивной семьей была признана семья Нургалиевых из Тельвиски, второе место у семьи Воронцовых из поселка Искателей, третьей стала семья Беляевых, тоже из Тельвиски.

В завершение соревнований прошла эстафета команд муниципальных образований НАО.

В ней приняли участие команды Тельвисочного, Приморско-Куйского, Пустозерского, Андегского сельсоветов и поселка Искателей.

В итоге, самыми быстрыми оказались спортсмены из Искателей, второе место заняли тельвисчане, третьими были лыжники из Красного.

Пока жюри подводило итоги, перед участниками и болельщиками соревнований выступил творческий коллектив «Вдохновение» дома культуры деревни Макарово.

Награждение прошло в СКЦ «Престиж». Каждый участник соревнований получил вымпел, сладкий приз. А победителям и призерам вручили дипломы, памятные знаки, кубки, подарки.