Вы здесь

Лучше один раз увидеть

Как живут люди в глубинке Заполярного района, что волнует сельских жителей, какие трудности им приходится преодолевать - все это рабочая группа администрации и Совета Заполярного района увидит собственными глазами. Десятого марта чиновники и депутаты отправились в поездку по населенным пунктам западной части округа.

Эта экспедиция уже стала традиционной: впервые такое необычное для чиновников путешествие делегация Заполярного района предприняла в 2007 году. Группа побывает в тринадцати населенных пунктах - Индиге, Оме, Нижней Пеше и других селах, входящих в состав четырех муниципальных образований: Пешского, Канинского, Омского и Шоинского сельсоветов.

Команду из девяти мужчин, которые будут передвигаться по заснеженным просторам на снегоходах, возглавил глава Заполярного района Александр Безумов. В состав группы вошли его заместитель по вопросам имущественных отношений и безопасности Алексей Михеев, председатель районного Совета Владимир Окладников, депутат районного Совета Леонид Кисляков, депутат окружного Собрания Александр Лутовинов (фракция «Единая Россия») и другие сотрудники районных управлений и отделов.

По прибытии в населенные пункты глава администрации и председатель Совета отчитаются перед населением о своей работе за 2012 год, посетят с проверкой объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, ответят на вопросы, волнующие жителей сел. Кроме того, предполагается участие делегации в весьма значительном событии - открытии праздника «Канин’ мэбета’’» («Канинские богатыри»), который состоится 17 марта в селе Несь.

В общей сложности районной делегации предстоит пройти трудный путь по снежной целине от Нарьян-Мара до Шойны и обратно длиною около двух тысяч километров. Всего поездка продлится 12 дней, обратно делегация планирует вернуться 22 марта.