Вы здесь

«Няръянка» «забрендила»

Наша окружная газета «Няръяна вындер» после многотрудных и многолетних стараний наконец-то получила свидетельство Российской Федерации о регистрации товарного знака «НВ».

Три года назад мы стали обладателями знака «Золотой фонд прессы России», а вот сейчас «Няръяна вындер» добилась того, чтобы стать еще и брендовым символом, владельцем которого может быть исключительно сама газета и никто иной.

Как сказано в информации, относящейся к смысловому значению этого нового «приобретения», получение подобного «товарного знака» сродни Знаку качества советского периода. Мы стали правообладателями этого знака и отныне можем распоряжаться им по своему усмотрению: издавать книги и альбомы, рекламные щиты и прочие привлекательные для наших читателей предметы с использованием логотипа газеты. Сам логотип представлять не нужно: это наше название, написанное традиционным газетным шрифтом, используемое в заголовке каждого номера на первой полосе.

Чтобы было понятно нашим читателям, далеким от современной рыночной конъюнктуры, «НВ» на законных основаниях стала брендовым знаком товаров России, таким же, как, например, узнаваемые газетные символы «АиФ» (Аргументы и Факты) или «КП» (Комсомольская правда).

Трудно сказать, какие преимущества сегодня приобретет газета, но как бы то ни было, хочется поздравить всех нас с этим новым приобретением. Ведь что бы ни говорили, «Няръянка» давно уже и так стала своего рода символом Ненецкого округа, а символ – это и есть бренд. А нынче этот знак просто закрепили официально, на уровне Российской Федерации. Символично и то, что газета официально превратилась в бренд в год 85-летия округа и самого издания.