Вы здесь

Торопись – на газеты подпишись

Началась льготная подписка на окружные газеты.

Первого апреля Отделение социальной защиты населения НАО, а также все многофункциональные центры начали прием документов для оформления льготной подписки на общественно-политическую газету «Няръяна вындер» и еженедельник Собрания депутатов «Выбор НАО» на второе полугодие 2016 года. Оформить бесплатную подписку могут ветераны труда и ветераны труда НАО.

Как уточняет профильный департамент, для оформления подписки необходимо представить в Отделение соцзащиты (Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина 9 «б») или в любое окно МФЦ следующие документы:

– копию паспорта;

– документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа (при отсутствии отметки о регистрации в паспорте гражданина);

– копию удостоверения «Ветеран труда» или «Ветеран труда Ненецкого автономного округа».

Гражданам, которые уже обращались с заявлением на льготную подписку газеты «Выбор НАО», повторно подавать документы не требуется.

Кроме того, подписную кампанию на газету «Няръяна вындер» проводят в администрациях Нарьян-Мара и Заполярного района.

За бесплатной подпиской в мэрию имеют право обратиться инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, а также лица, имеющие звание почетного гражданина и ветерана города Нарьян-Мара. При этом, если подписка была оформлена ранее, то она продлевается автоматически.

Среди жителей Заполярного района право на льготную подписку на газету «Няръяна вындер» имеют инвалиды и ветераны Великой Отечественной вой-ны, дети войны, ветераны и инвалиды боевых действий, ветераны военной и государственной службы, члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В случае оформления документов ранее, подписка про-длевается. С заявлениями необходимо обращаться в администрации поселений или напрямую в администрацию Заполярного района.