Вы здесь

Вместе со страной и миром

Медики Ненецкого автономного округа присоединились к Всемирной акции против пандемии

Кто кого по скорости распространения?
Во всём мире стремительно набирает популярность новый флешмоб #StayAtHome (#оставайсядома), призывающий к человеческой сознательности – самоизолироваться и оставаться дома. Эти действия остро необходимы, чтобы помочь медикам в борьбе с пандемией и остановить распространение коронавируса COVID-19.
Бригады врачей, которые сутками сражаются за жизнь зара­зившихся, фотографируются всей командой с плакатом «Мы работаем ради вас, а вы оставайтесь дома ради нас». Из-за большого количества больных пациентов медикам приходится трудиться почти без отдыха.
Первыми эту важную в такое время акцию запустили врачи из Малайзии. Вскоре к флешмобу присоединились их коллеги по всему миру.
Сотрудники больниц объясняют, что у них нет возможности сидеть дома. Только медики смогут оказать необходимую помощь всем, кто в ней нуждается. Это касается бригад скорой медицинской помощи, поликлинической службы, работников стационара. Медицинские работники стоят на передовой борьбы с этой опасной болезнью и ежедневно рискуют пополнить ряды больных короновирусом.
– Мы осознаём всю важность профилактических мер в данной ситуации, – отметил заместитель главного врача Ненецкой окружной больницы Андрей Паневин. – И делаем всё возможное, чтобы предотвратить распространение инфекции в нашем регионе. Следим за ситуа­цией в мире и присоединяемся к флешмобу, чтобы обратиться к нашим землякам с просьбой проявить гражданскую сознательность. Оставайтесь дома ради наших коллег и своих близких людей!