Вы здесь

«Капитал МС» сообщает

Правительство РФ временно приостановило всероссийскую диспансеризацию в связи с коронавирусом.

Соответствующее распоряжение от 21.03.2020 № 710-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации:
«В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на
территории РФ, временно приостановить проведение в соответствии с распоряжением правительства РФ от 27 июня 2019 года №1391-p Всероссийской диспансеризации взрослого населения РФ» – до отдельного распоряжения Правительства РФ.
В связи с этим филиал ООО «Капитал МС» в Ненецком округе информирует население о временном приостановлении на территории НАО профилактических мероприятий: диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, диспансерного наблюдения.
В соответствии с приказом Минздрава России от 19.03.2020 №198н «О временном порядке организации медицинских учреждений в целях профилактики и снижения распространения COVID-19», работа медицинских организаций организована с приоритетом оказания пациентам с симптомами ОРВИ первичной медико-санитарной помощи на дому, с дополнительным привлечением медицинских работников. Кроме того, возможен перенос сроков оказания медицинской помощи в плановой форме.
Пациенты старше 60 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременные женщины – находятся в группе риска. Поэтому в случае возникновения симптомов ОРВИ, им лучше воздержаться от посещения медицинских организаций, вызвать врача на дом.
Граждане могут задавать вопросы представителям филиала ООО «Капитал МС» в НАО по телефону контакт-центра 4-32-77.