Вы здесь

Готовы помогать

В Нарьян-Маре открылся волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в период пандемии.

Для этого по инициативе секретаря РО партии «Единая Россия» Дениса Гусева переформатирована работа региональной общественной приёмной Д.А. Медведева.
К работе привлечены молодёжные движения «Волонтёры Победы», «Волонтёры Конституции», молодогвардейцы. В их обязанности входит дежурство на горячей линии, оказание необходимой помощи находящимся на самоизоляции гражданам, консультативная помощь.
С 16 марта волонтёры-молодогвардейцы уже оказывают в Нарьян-Маре необходимую помощь гражданам: ходят за продуктами, предметами бытовой химии, в аптеку, выносят мусор, выгуливают собак.
Оказание помощи исключает прямой контакт с находящимися на карантине горожанами: волонтёры оставляют пакеты с продуктами у дверей, деньги им переводят через онлайн-банк.
Молодёжный центр взялся помочь и в решении проблемы дефицита медицинских масок в НАО.
В округе отсутствуют изготовители масок, их доставка в условиях снижения числа авиарейсов и нестабильной работы зимника оказалась затруднена. Профильный департамент выделил молодёжному центру 1000 метров марли для их пошива.
Волонтёрский центр работает ежедневно с 8.00 до 20.00 – без перерыва, включая субботу и воскресенье. Телефон колл-центра 8 (818 53) 2-16-90.