Вы здесь

Каникулы по-взрослому

Будущая неделя для всех россиян станет экзаменом на гражданскую сознательность.

На карте огромной страны Ненецкий округ до сих пор остаётся маленьким островком, свободным от коронавируса. И от нас самих, от нашей гражданской сознательности и адекватности зависит эпидемиологическая ситуация в регионе. Но мы все живые люди и волнуемся, как отразятся внезапные каникулы на нашей жизни в течение недели.

Продовольствие

Все сетевые продуктовые магазины будут работать в обычном режиме. Как сообщили в Нарьян-Марском ГорПо, продолжается приём заявок на изготовление еды на вынос с доставкой. Ожидают повышенный спрос и в других магазинах и предприя­тиях общественного питания, торгующих готовой едой с доставкой. Такая форма работы с потребителем – маст-хэв в период пандемии.

Лекарства

Аптеки и аптечные пункты также функционируют. Как отметили в ООО «Ненецкая фармация», центральная аптека, аптечные пункты в городе, посёлке Искателей и окружных сёлах на следующей неделе будут работать в обычном режиме.

Общественный транспорт и уборка мусора

Все муниципальные предприя­тия Нарьян-Мара продолжат работать в штатном режиме. Автобусы будут ходить по расписанию, снег вовремя убираться, в домах будет тепло и вода. Во всех организациях и учреждениях города усилят режим санитарной обработки и меры по защите от вирусных инфекций.