Вы здесь

Дефицита нет!

ООО «Ненецкая фармация» разработала и запустила в производство антисептик для наружного применения.

Из-за угрозы распространения коронавируса совсем недавно жители региона столкнулись с дефицитом антисептических средств. Большой спрос сподвигнул провизоров аптек производить их самостоятельно.
Управление Роспотребнадзора по НАО настоятельно рекомендует обрабатывать руки кожными антисептиками перед приёмом пищи, перед контактом со слизистыми оболочками глаз, рта, носа.
На встрече с журналистами провизор учреждения Ольга Гавриленкова сообщила, что данный препарат состоит из множества компонентов, в составе 60% этилового спирта и предназначен для профилактических целей.
Протерев им руки или лицо, человек может быстро обезопасить себя от проникновения внутрь вредных микроорганизмов. Возможно его применение и для обеззараживания различных предметов частого пользования, например, телефонов и других гаджетов. Отпускается по цене 120 рублей, объём 50 мл.
– Средство начали производить с 20 марта. Антисептик сразу стал пользоваться большим спросом, особенно у организаций, которые закупают его в большом количестве. Из-за этого данного препарата не всегда хватает жителям, поэтому просим организации округа делать предварительные заявки, – предупредила провизор.
Также в «Ненецкой фармации» сообщили, что аптеки сети будут работать с 28 марта по 5 апреля в обычном режиме.