Вы здесь

Осторожно! Весна

Ранняя весна в Нарьян-Маре осложнила дорожную обстановку – пешеходы с трудом обходят лужи на проезжей части, водителям приходится проявлять повышенную бдительность на скользких участках и во дворах, где неровно подтаявший лед создал колеи и ухабы.

Предупреждению дорожно-транспортных происшествий в условиях весенней распутицы была посвящена акция, которую сотрудники окружной госавтоинспекции провели совместно с педагогами и юными инспекторами дорожного движения из городского Дома детского творчества и санаторно-лесной школы. Место акции было выбрано на пересечении улиц Ленина и Студенческой.

– Здесь происходит особенно много нарушений правил пешеходами, которые переходят проезжую часть к офису «Сбербанка», в школу-интернат и Ненецкий аграрно-экономический техникум, – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по НАО Светлана Фролова.

Ребята вместе с инспекторами встали у перекрестка с красочными плакатами, которые они нарисовали сами. Водителям и пешеходам школьники раздавали листовки и памятки. В них рассказывается, как уберечь себя и близких от дорожного травматизма, об обязательном использовании световозвращающих приспособлений на одежде и головных уборах в темное время суток. Ребята на собственном примере демонстрировали использование световозвращающих жилетов.

Госавтоинспекция Ненецкого автономного округа напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными и осторожными на проезжей части, учитывая погодные условия.