Вы здесь

В Красное – на «подушке»

На еженедельной планёрке Юрий Бездудный поручил руководству Заполярного района заранее информировать население о демонтаже моста через реку Кую.

Ведь люди наперёд планируют свои маршруты из посёлка Красное до окружной столицы.
Как сообщили в администрации Заполярного района, воздушная «подушка» будет ходить в Красное всё время после снятия низководного моста через реку Кую до восстановления транспортного сообщения. Директор предприятия «Северная транспортная компания» Александр Новичков пояснил, что в период активного ледохода перевозки будут приостановлены для обеспечения безопасности пассажиров и экипажа.
На сегодня утверждено расписание движения судна, которое отличается от прежнего, составленного на 2020 год. СВП будет выполнять по одному рейсу в день. По вторникам и воскресень­ям рейсов не предусмотрено.
– Дело в том, что в прошлом году у СТК было две «подушки» для пассажирских перевозок и мы могли организовать по два рейса в день, – говорит руководитель компании. – Сейчас осталось только одно судно (второе на ремонте), поэтому рейсы в Красное пришлось ставить в промежутки между другими в действующем расписании.
Цена билета не изменилась. Как и в 2020 году, проезд стоит 258 рублей. Действует спецтариф для льготных категорий граждан. 129 рублей (50% стои­мости билета) обойдётся проезд для детей до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно, женщин 50 лет и старше и мужчин 55 лет и старше. Для подтверждения права на льготу необходимо предъявить соответствующий документ.
Обновлённое расписание размещено на сайте органов МСУ Заполярного района и на сайте МП ЗР «СТК».
– Жители не должны испытывать дискомфорт, – отметил губернатор Юрий Бездудный, – Если потребуется, будем вводить дополнительный рейс.

Тамара Дедковская