30 апреля сотрудники пожарной охраны отметят свой профессиональный праздник
Вы здесь
Выпуск № 43 (21100) от 29 апреля 2021 г.
По информации ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ОГМС Нарьян-Мар), с учётом прогноза погоды и сложившимися гидрологическими условиями интенсивность развития весенних процессов на реках Печорского бассейна в период с 28 апреля по 2 мая замедлится.
Ледоход в районе с. Ёрмицы ожидается в период с 7 по 9 мая.
Ледоход в районе г. Нарьян-Мара (протока. Городецкий Шар – река Печора) ожидается 17 мая при уровне 500 см.
На прошлой неделе в Минсельхозе прошла встреча членов Президиума Ассоциации КМНСС и ДВ РФ с главой Департамента животноводства и племенного дела Дмитрием Бутусовым.
Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков провёл заседание Президиума Ассоциации.
Весна – природное явленье,
Господь природу сотворил для наслажденья.
Блага с неба льют рекою
На греховное, земное.
Воздух весенний кожу ласкает,
Солнышко тёплым лучом согревает,
Птички щебечут, и тают снега.
Весной полноводною будет река.
К нам прилетят перелётные птицы,
Чтобы в тундровых просторах гнездиться.
Радость – узреть, как идёт ледоход,
И как плывёт по реке пароход.
В тундре весною родятся олени,
Жарко горят на кострище поленья.
Чайник с родными согреть на природе:
День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов и всех, кто работает на благо города и округа
На еженедельной планёрке Юрий Бездудный поручил руководству Заполярного района заранее информировать население о демонтаже моста через реку Кую.
В России идёт онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В преддверии Дня Победы депутаты окружного Собрания проводят уроки мужества в окружных школах.
В Архангельске торжественно открыли памятник Геологам Русского Севера
Медицинский работник – уважаемая и почётная профессия на селе. К людям в белых халатах здесь отношение особое, в их руках здоровье земляков
Из рук – в руки, от сердца – к сердцу протянется в эти дни символ памяти о великом подвиге народа
Нынешние свадьбы чаще всего играют по одному сценарию: традиционный выход к городскому мосту, фотографирование на улице Ленина да банкет в ресторане
Другое дело – когда по деревенской дороге мчится свадебная карета под звонкие песни молодожёнов!
Пятьдесят лет назад, в марте 1971 года, такой кортеж отправился из Снопы в Ому, чтобы в сельском совете поставить в паспортах печати, подтверждающие создание новой семьи – Александра Клавдиевича и Лидии Фёдоровны Кокиных.
Сбереги её для меня!













