Вы здесь

С победой из Питера

Кубок Момота проверил команду НАО на прочность

Две золотых и одну бронзовую медаль завоевали юные спортсмены НАО на крупном детско-юношеском турнире в Санкт-Петербурге.

Всероссийские соревнования «Кубок президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо ВТФ Демида Момота» прошли в Северной столице в середине апреля. Этот крупный детско-юношеский турнир проводится уже третий год подряд на базе школы олимпийского резерва «Комета».

В этом году в соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из 25 регионов страны. Своих лучших тхэквондистов прислали Санкт-Петербург, Москва, Рязань, Владивосток, Тверь, Владикавказ, Кизляр, Липецк, Петропавловск-Камчатский, Калуга и Великий Новгород.

Ненецкий автономный округ представляли семь спортсменов из детско-юношеского центра «Лидер». Все они – воспитанники опытного тренера Николая Попова.

Как сообщили «НВ» в ДЮЦ «Лидер», бои проходили на пяти площадках в течение двух дней.

В первый день соревнований наши спортсмены завоевали в ходе поединков две медали. В весовой категории до 41 кг Арина Долгина завоевала золотую медаль. А в весовой категории до 26 кг, проведя подряд четыре тяжелых боя, Данила Истомин завоевал бронзовую медаль.

Во второй соревновательный день в весовой категории до 36 кг Александр Летавин, преодолев успешно пять боев, принес еще одну золотую медаль в копилку нашей команды.

В итоге спортсмены НАО завоевали две золотых и одну бронзовую медаль в олимпийском виде спорта.