Вы здесь

Как пресса в боулинг играла

Команда «Няръянки» на старте

Не каждый день в Нарьян-Маре проходят соревнования, где спортсменами выступают не профессионалы, а публичные люди.

Весьма экстравагантным способом выяснить отношения в делах боулинговых взялись коллективы окружных печатных изданий «Няръяна вындер» и «Выбора НАО», телевизионные акулы ТРК «Север», а также сотрудники Департамента региональной политики НАО. К слову, игроки последней команды выступили организаторами турнира.

– Соревнования приурочены к празднованию семидесятилетнего юбилея Победы и призваны, прежде всего, сплотить журналистскую братию. В дальнейшем возможны состязания и в других видах спорта, – сказала председатель комитета по печати и СМИ окружного Департамента Светлана Третьякова.

В турнире приняли участие не только журналисты, активными участниками стали чиновники и пресс-секретари, дизайнеры, фотографы и видеоинженеры.

После зачетного этапа состязания, организаторы повели своего рода веселые старты по боулингу. Участникам предложили бросить шары с закрытыми глазами, левой рукой или стоя спиной к дорожке. Хорошо получалось, конечно же, не у всех, но буря эмоций просто захлестывала собравшихся. В общем, повеселились от души!

После двух часов напряженных соревнований определили победителей.

Третье место получили сотрудники Департамента региональной политики, вторыми стали игроки нашей газеты, а безусловными лидерами и самыми азартными боулингистами назвали журналистов телеканала «Север».

Вице-губернатор и руководитель департамента Виктор Ильин поздравил победителей, вручил им памятные дипломы, подарки и призвал коллег тренироваться и готовиться к новым спортивным свершениям.