Вы здесь

Ребенок в ДТП

В Нарьян-Маре в дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель и 5-летний пассажир.

В минувший понедельник около 17 часов 30 минут в районе дома 3 на улице Рыбников произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Водитель одного из автомобилей выехал с второстепенной дороги со стороны средней образовательной школы № 4, не предоставив преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся по главной дороге.
В результате ДТП, в приемный покой Ненецкой окружной больницы доставлены водитель одного из автомобилей и 5-летний ребенок, который находился на заднем сиденье транспортного средства без детского удерживающего устройства. Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства совершенного дорожно-транспортного происшествия.
Госавтоинспекция Ненецкого АО обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения и напоминает родителям, что перевозить детей в возрасте до 12 лет необходимо только в детских удерживающих устройствах. Это уменьшает тяжесть последствий ДТП, а в некоторых случаях и спасает жизнь.

По материалам пресс-службы УМВД России по НАО