Вы здесь

Ярмарка для четвероногих

Ученики 2 «Г» класса школы № 5 вместе с классным руководителем накануне летних каникул устроили для учащихся своей школы ярмарку. Мальчишки и девчонки решили помочь бездомным животным – и все вырученные деньги потратили на подарки для брошенных кошек и собак.

На улицах нашего города огромное количество бездомных животных, оставленных хозяевами. Благодаря приюту, который создан в Нарьян-Маре, мы спокойны только за малую часть четвероногих. После интересной встречи с одним из руководителей приюта для бездомных животных, у ребят и возникла идея провести благотворительную ярмарку.
Наше мероприятие было направлено на решение одной из актуальных и злободневных проблем, потому и получило название «Помоги братьям нашим меньшим». Второклассники решили привлечь к нему всю школу, распространили информацию о проведении благотворительной ярмарки.
Акция привлекла внимание и вызвала одобрение ребят и учителей, но очень жаль, что откликнулись все-таки не все. Ярмарку проводили на переменах.
Мероприятие было добрым и веселым.
Мы выражаем благодарность всем учителям и учащимся начальной школы, кто не остался равнодушным к этой проблеме. Говорим отдельное спасибо Полине Иннокентьевне Вишняковой, Любови Николаевне Шабановой, Нелли Геннадьевне Митькиной.
На вырученные деньги приобрели для питомцев корм и ошейники.
Мы хотим, чтобы люди стали добрее, чтобы все животные обрели свой дом, нашли своих хозяев. Не оставайтесь равнодушными к братьям нашим меньшим!

Ольга Торопова,
классный руководитель 2 «Г» класса школы №5