Вы здесь

И получим чистый двор

В минувшую субботу по всей России прошла акция #Чистыйдвор. Среди тех, кто облагораживал придомовые территории и детские площадки, были волонтеры экологического штаба .

В Ненецком округе общими усилиями были освобождены от мусора дворы Ненецкого аграрно-экономического техникума и социально-гуманитарного колледжа, территория у памятника экипажу парохода «Комсомолец», детские площадки на улицах 60 лет СССР и Геофизиков. Команда из 50 молодых людей за 3 часа работы собрала около 40 мешков мусора.
Организаторы мероприятия – сотрудники Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи напоминают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
– Не надейтесь, что кто-то за вас все приберет. Волонтеров на всех не хватит. Просто присоединяйтесь! – призывает участница акции Анастасия Боярская.
Экологический штаб приглашает жителей округа принять участие в акции #Чистый двор. В Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи можно получить специальный плакат, и выложить фото «До и после» с хэштегами #ЭКОДобро, #ЧистыйДвор, #Роспатриот, #годэкологииврф, #регион83, #семьянао, #наонашдом, #нарьянмарушка.