Вы здесь

Марш единства

Жители Великовисочного через «НВ» благодарят организаторов празднования 70-летия Победы в селе.

Великовисочная средняя школа организовала 7 мая концерт, режиссерами которого стали преподаватель русского языка и литературы Ирина Васильевна Ржаницына и учитель начальных классов Мария Александровна Выучейская. Концерт прошел по оригинальному сценарию, в нем участвовали все школьники. Благодаря творческому труду режиссеров и классных руководителей, концерт никого не оставил равнодушным.

Дети в Великовисочной средней школе учатся и живут в дружном коллективе, считают школу своим вторым домом, второй семьей.

Торжественный концерт состоялся 8 мая, подготовленный Великовисочным домом культуры и участниками художественной самодеятельности всех поколений: воспитанниками сельского детского сада и школьниками, молодежью Великовисочного и людьми старшего возраста. В селе чтут память о великой Победе, знают традиции и культуру народа.

В День Победы впервые в Великовисочном доме культуры организовал и провел акцию «Бессмертный полк», в которой участвовали все поколения сельчан. Молодые люди несли портреты своих дедов и прадедов, жители села были едины со всей страной в проведении столь важного мероприятия, демонстрирующего нашу солидарность, память и преданность Победе.

После митинга, прошедшего у памятника погибшим землякам, была организована полевая кухня с вкусной гречневой кашей, блинами и горячим чаем.

Искренне благодарим всех работников Дома культуры во главе с директором Лукией Павловной Мартьяновой и художественным руководителем Светланой Владимировной Безумовой за большую работу при подготовке мероприятий.

Жители села
Великовисочное