Вы здесь

Секрет успеха

Место, где можно заниматься музыкой бесплатно / Фото предоставлено автором

С Нелли Христюк мы познакомились на репетиционной базе «Точка музыки»

На средства федерального гранта девушка вместе с дружной командой единомышленников открыла площадку для занятий музыкой бесплатно. Пока она единственная в регионе.
В интервью «НВ» она рассказала, как достигла этой цели.

– Нелли, давайте познакомимся поближе, расскажите о себе.

– Я родилась и училась в селе Великовисочном. Всегда была активной и позитивной девчонкой, хорошо училась и участвовала во всех школьных мероприятиях. Сначала занималась вокалом, потом танцами, начала писать стихи. В селе окончила 9 классов и продолжила обучение в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже. После работала воспитателем в детском саду. Поняла, что хочу развиваться. Посоветовавшись с семьёй, решила сменить сферу деятельности. Сейчас я специалист регионального молодёжного центра и отвечаю за направление – здоровый образ жизни.
Честно, мне было трудно выйти из зоны комфорта, переживала перед собеседованием, устройством на другую работу, но это стало началом нового этапа моей жизни. Сколько знакомств, событий и мероприятий! Это просто здорово!

Нелли, в чём заключается Ваша работа в молодёжном центре?

– Работаю в отделе молодёжной политики. Занимаюсь организацией тренировок, пробежек, фестивалей. Все мероприятия продумываю до мелочей. В зоне моей ответственности ещё танцы, скейтбординг и работа с творческой молодёжью.
Нам очень была нужна аппаратура для занятий музыкой. Ребята приносили свои инструменты. Это не очень удобно, и вот мы с группой единомышленников решили написать проект и получить финансирование.
У нас получилось! Мы выиграли федеральный грант, и теперь имеем репетиционную базу, которую назвали «Точка музыки». Здесь любой творческий человек чувствует себя как дома, он может писать песни, учиться играть на инструментах, открывать в себе новые таланты.

– Как проходит Ваш рабочий день?

– Начинается с утра и, порой неизвестно, во сколько закончится, но меня не смущает такой график работы. Я в движении постоянно: узнаю что-то новое, делаю видеоролики, умудряюсь монтировать их в телефоне. Даже на обычной прогулке я могу договориться о сотрудничестве с любым человеком.

– Дайте совет молодёжи, как мотивировать себя на полезные дела?

– Не откладывайте на завтра, делайте сегодня. Нужно всё держать на контроле и доводить дела до завершения. Никто за вас это не сделает!

У Нелли и её дружной команды «Точка музыки» много планов на будущее, желаем им побед во всех конкурсах и успешного развития!

Мария Хабарова,
юнкор Клуба юных журналистов