Вы здесь

Юбиляр с доброй душой

Алексей Алексеевич Дитятев / Фото из архива «НВ»

Нынешний, 2021 год, объявлен в округе Годом добрых дел, но есть среди нас люди, которые совершают добро постоянно.

В середине 90-х Нарьян-Марское МПО и Архангельский рыбакколхозсоюз перестали существовать. Пенсионеры и работники предприятий оказались предоставлены сами себе, без всякой поддержи и помощи. Рыболовецкие колхозы, чтобы выжить объединились в Ненецкий рыбакколхозсоюз, его возглавил Алексей Алексеевич Дитятев.
Через некоторое время по просьбе пенсионеров Григорий Максимович Кисляков обратился к Алексею Алексеевичу с просьбой принять пенсионеров Нарьян-Марского МПО под своё крыло. И 24 июня 1999 года был создан совет ветеранов, его возглавил Григорий Максимович. Благодаря совместной слаженной работе с Алексеем Алексее-
вичем, в начале года составлялась смета расходов, предусматривалась материальная помощь к календарным праздникам, Дню рыбака, Дню пожилого человека, подарки юбилярам, средства на проведение вечеров. Желающим даже оплачивают курс оздоравливающих процедур в КЦСО, выписывают газету «Пенсионер России». При необходимости выделяют средства на ритуальные услуги. С 2017 года наш совет ветеранов возглавляет Марина Александровна Баракова.
Алексей Алексеевич помогает решить все вопросы наших пенсионеров, за это мы очень признательны ему.
Завтра, 27 июня, он отметит 60-летие, мы от души поздравляем юбиляра и бесконечно его благодарим! За плечами богатый жизненный опыт, многолетний трудовой стаж, он активный участник общественной жизни города и округа. Мы желаем Алексею Алексеевичу крепкого здоровья, семейного благополучия, пусть каждый день приносит только добрые события, успехов на руководящем посту!

По просьбе пенсионеров Ненецкого
рыбакколхозсоюза, заместитель
председателя совета ветеранов
Татьяна Викторовна Дуркина.