Вы здесь

С улыбкой спокойнее

Улыбочку!

Летний лагерь «Родничок» на базе дома детского творчества Нарьян-Мара совместно с окружным ГИБДД провел акцию «Подари улыбку»: дети дарили участникам дорожного движения нарисованные улыбки.

Улыбки были нарисованы маленькими нарьянмарцами во время празднования Дня защиты детей. Первыми, кто получил милые подарки от ребятишек, стали водители такси на стоянке возле гостиницы «Печора». Зетем все переместились к оживленному перекрестку возле магазина «Атлант».

– Мы участвуем в акции, посвященной детской безопасности на дорогах, возьмите, пожалуйста, «улыбку», – обращались ребята к пешеходам.

А инспектор по пропаганде окружного отдела ГИБДД Светлана Фролова останавливала некоторые машины, и дети могли подарить водителям нарисованные и живые улыбки. Многие были приятно удивлены, благодарили ребят и обещали, что теперь будут еще осторожнее на дорогах.

– Мы дарим всем «улыбки», и люди тоже улыбаются, – поделилась одна из участниц акции, десятилетняя Аня. – Надеюсь, на дорогах теперь будет спокойнее, с улыбкой всегда спокойнее.