Вы здесь

Боевое братство

В среду, 1 июля, в Нарьян-Маре участники локальных войн и боевых действий встретились у памятника погибшим воинам-интернационалистам и возложили цветы.

Почтить память земляков пришли также депутаты окружного Собрания, представители органов власти, общественных организаций, просто неравнодушные люди.

Как рассказал агентству nao24.ru руководитель регионального отделения «Боевое братство» в Ненецком округе и председатель общественной организации «Щит» Андрей Ружников, в регионах России участники локальных войн и ветераны боевых действий уже седьмой год подряд отмечают неофициальный День ветеранов боевых действий.

Представители ветеранских организаций России и некоторых стран СНГ выступают с инициативой сделать этот день официальной памятной датой.

– Родина гордится ветеранами боевых действий, вставшими на защиту интересов Отечества, кто исполнял свой служебный и воинский долг, – сказал Андрей Ружников. – Мы склоняем головы в память о погибших. Но если понадобится, все как один снова встанем на защиту мира и Отечества.

По данным Андрея Ружникова, сегодня в НАО живет около 500 участников локальных войн и боевых действий. Ненецкий округ потерял в «малых войнах» шестерых – трое погибли в Афганистане и еще трое во время двух чеченских кампаний.