Вы здесь

Привет из Крыма

Надежда Латышева и Александра Бобрикович впервые стали участницами молодёжного форума «Таврида»

Представители Ненецкого автономного округа отправились в Крым на Всероссийский молодёжный форум «Таврида».

16 июля на «Тавриде» начала работу народная смена «Мы вместе», которая объединяет вокалистов, музыкантов, хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла. На неё отправились молодые активистки из столицы Заполярья – Александра Бобрикович и Надежда Латышева. Девушки впервые приехали на форум. Но не ради крымского жгучего солнца и освежающей черноморской водицы приехали в Крым представительницы прекрасного пола (хотя и за этим тоже), а получить бесценные знания. Всего на «Тавриде» шесть смен: «Мы вместе», «Стрит-арт смена», «Смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии», «Смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена», «Лето, джаз и рок-н-ролл», «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры».

– Участников на «Тавриду» отбирают довольно серьёзно. Нужно не просто подать заявку, а выполнить творческое задание на сайте форума. Квот на регионы даётся обычно немного, поэтому за места идёт серьёзная конкуренция, – рассказала корреспонденту «НВ» начальник отдела по реализации молодёжной политики регионального молодёжного центра Валерия Легейда. 

Пока верстался этот материал, ещё несколько представителей Ненецкого округа отправились на другой крупный образовательный форум – «Территория смыслов» (направление – «Поколение доброй воли»). Традиционно он проходит во Владимирской области. 

По словам Валерии Легейды, регистрация на большинство молодёжных форумов уже закрыта, но молодые активисты ещё могут попасть на международный форум «Евразия», который пройдёт с 4 по 10 сентября в Оренбурге. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России» и подать заявку.