Вы здесь

Теперь всё чисто

«Чистый город» очистил свалку у детской площадки в микрорайоне Сахалин. Об этом сообщили в муниципальном учреждении Нарьян-Мара.

 

Напомним предысторию вопроса. Жители Сахалина пожаловались на груды строительного мусора около детской площадки возле дома 70б на улице 60 лет Октября. Ранее там стояли четыре сарая. Зимой их снесли, но территорию после этого никто не убрал. Стёкла, шифер, доски с гвоздями, банки с красками. И всё это было рядом с местом, где играли дети. По словам жильцов, на детскую площадку ветром сносило весь строительный мусор. 

О данной проблеме журналисты сообщили уполномоченному по правам ребёнка в НАО Римме Галушиной. 4 июля омбудсмен оценила ситуацию на месте, после чего обратилась в МБУ «Чистый город».

– Благодарю жителей микрорайона за активную жизненную позицию. Чтобы проблемы решались, о них нужно говорить, – пояснила Римма Галушина и напомнила, что в аппарате уполномоченного работает горячая линия. Обратившись по номеру 4-49-89, можно сообщить сведения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Муниципальное предприятие «Чистый город» на замечание отреагировало, и 17 июля строительный мусор стали убирать. 

– 17 и 18 июля на месте проведены работы по ликвидации несанкционированной свалки, – сообщили в МБУ «Чистый город». 

После этого на месте произведена планировка территории – местность, освобождённую от мусора, коммунальщики выровняли песком.