Вы здесь

Москва ждёт добровольцев

Приём заявок на участие в конкурсе «Доброволец России-2018» продлён до 15 августа. Первый этап – региональный. Авторы лучших проектов будут награждены ценными призами, а победители представят округ на всероссийском этапе.

В конкурсе могут принять участие лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтёрских и некоммерческих объединений в возрасте с 18 лет.

К участию допускаются проекты, направленные на сохранение и продвижение культурного достояния, оказание помощи гражданам, привлечение волонтёров и проведение мероприятий спортивного и образовательного характера.

Региональный конкурс пройдёт в три этапа. На первом (заочном) добровольцы регистрируются на сайте и представляют презентации проектов, которыми они либо руководили, либо участвовали в них в 2018 году. На втором – комиссия отбирает наиболее активных участников и лучшие проекты, на третьем – участники защищают проекты непосредственно перед конкурсной комиссией. 

Победители из регионов отправятся на всероссийский этап конкурса в Москву, который состоится 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев.