Вы здесь

Новое начальство

Совет директоров ОАО «Нарьян-Марстрой» на внеочередном заседании во вторник принял решение о назначении нового генерального директора предприятия.

Как сообщили nao24.ru в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, управлять крупнейшей в регионе строительной компанией будет Александр Князев.

О причинах отставки прежнего гендиректора Александра Смирнова не сообщается.

98,15% акций ОАО «Нарьян-Марстрой» принадлежит властям НАО. Комиссия по управлению государственным имуществом НАО 13 мая признала деятельность предприятия в прошлом году неудовлетворительной. Убытки компании, по данным Департамента финансов, экономики и имущества НАО, составили в 2014 году 92,9 миллиона рублей.

В 2013 и 2014 годах для выравнивания финансово-экономического положения предприятию из бюджета автономного округа была оказана финансовая помощь в размере 578 миллионов рублей.

Недвижимое имущество предприятия в конце июня было выставлено на торги.

Арбитражный суд Архангельской области 1 июля начал рассмотрение дела о признании ОАО «Нарьян-Марстрой» банкротом. Заявителем выступает ООО «Сармат» (Сыктывкар). Рассмотрение дела по существу назначено на 28 июля.

Средняя заработная плата персонала ОАО за февраль 2015 года составила 36,4 тысячи рублей – почти вдвое ниже, чем в среднем по региону.