Вы здесь

Рытвины вместо комфорта

– Я проживаю на улице Пионерской, 28. Уже не первый год территория нашего двора полностью перекопана, пробираться к дому приходится через колдобины и рытвины. Когда приведут в порядок нашу придомовую территорию? Куда бы мы ни обращались, нигде не можем получить ответ.
Елена Чупрова, Нарьян-Мар

Как нам пояснили в администрации Нарьян-Мара, благоустройство этого микрорайона уже началось. После того, как в порядок приведут дворовую территорию на улице Явтысого, перейдут на Пионерскую, затем на Южную. Решить этот вопрос пытались долгое время. Еще в 2014 году, после того как «Нарьян-Мар-окргаз» выиграл контракты по переводу домов на полное благоустройство, начались работы, были вскрыты коммуникации, убраны плиты с дорог, но выполнение контракта было сорвано.
Администрация города настаивала, чтобы подрядчик возобновил работы, окружная прокуратура выносила представление в адрес «Нарьян-Мар-окргаза», но безрезультатно. Сейчас принято решение благоустроить территорию силами МБУ «Чистый город».
Дворы выровняют и уложат имеющиеся плиты. В дальнейшем полномочия в отношении данного объекта незавершенного строительства перейдут окружным властям, добавили в мэрии.