Вы здесь

Всё по правилам

Что может быть важнее безопасности детей? Ничего, подумала председатель ТОСа «Молодёжный» Надежда Соколова и собрала дружную компанию детишек, чтобы повторить правила дорожного движения.

Никакой теории и занудных лекций. Вместо скучного повествования – увлекательная игра «Дорожные приключения». Это совсем другое дело. Да и ребятишкам гораздо интереснее такой формат усвоения, а точнее повторения знаний. Провели игру в рамках акции «Скоро в школу. Повтори правила».
– Скоро начнётся новый учебный год, и дети пойдут в школу. За время летних каникул они немного позабыли, как правильно вести себя на дорогах города, – рассказывает Надежда Соколова, – вместе с ГИБДД и Отделением социальной защиты населения мы подготовили праздник для детей.
Разделившись на команды, ребята на каждой из станций должны выполнить задания: проехать на велосипеде, не сбив конусы, решить ребусы, повторить знаки дорожного движения.
Довольны и родители. Екатерина Коваль рассказала корреспонденту «НВ», что на мероприятиях, которые проводит ТОС «Молодёжный», взрослые тоже не скучают, узнают что-то новое и вместе с детьми развивают свои творческие способности:
– Мой сын Павел всегда с интересом ходит на занятия, слушает педагогов, учится работать в команде.
В общем, все участники праздника действовали строго по правилам. По правилам дорожного движения.